高槻市駅のマンション一覧
マンション一覧
135物件中の1~20件を表示します。
- 住所
- 大阪府高槻市南松原町10番12号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻市駅より 徒歩6分 高槻駅より 徒歩15分 |
2023年4月 RC(鉄筋コンクリート) 地上8階建 81戸 エスコンリビングサービス スナダ建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市上田辺町1丁目16番1号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩3分 高槻市駅より 徒歩10分 |
2023年1月 RC(鉄筋コンクリート) 地上12階建 34戸 伊藤忠アーバンコミュニティ 東亜建設工業 |
- 住所
- 大阪府高槻市南松原町11番1号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻市駅より 徒歩6分 高槻駅より 徒歩15分 |
2022年9月 RC(鉄筋コンクリート) 地上7階建 地下1階 74戸 エスコンリビングサービス スナダ建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市天神町2丁目1番12号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩8分 高槻市駅より 徒歩17分 |
2022年3月 RC(鉄筋コンクリート) 地上14階建 38戸 三菱地所コミュニティ 森本組 |
- 住所
- 大阪府高槻市宮野町5番55号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻市駅より 徒歩18分 |
2020年3月 RC(鉄筋コンクリート) 地上8階建 99戸 エスコンリビングサービス スナダ建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市古曽部町2丁目30番1号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻市駅より 徒歩14分 高槻駅より 徒歩15分 |
2019年8月 RC(鉄筋コンクリート) 地上13階建 地下1階 181戸 エスコンリビングサービス、長谷工コミュニティ 大豊建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市天神町2丁目1番
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩7分 高槻市駅より 徒歩17分 |
2019年5月 RC(鉄筋コンクリート) 地上14階建 地下1階 28戸 エスコンリビングサービス、長谷工コミュニティ 大豊建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市上田辺町15番14号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩4分 高槻市駅より 徒歩10分 |
2018年2月 RC(鉄筋コンクリート) 地上11階建 30戸 伊藤忠アーバンコミュニティ 大木建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市城西町4番52号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩10分 高槻市駅より 徒歩11分 |
2017年10月 RC(鉄筋コンクリート) 地上15階建 97戸 大京アステージ スナダ建設 |
- 住所
- 大阪府高槻市北園町9番9号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻市駅より 徒歩3分 高槻駅より 徒歩7分 |
2017年7月 RC(鉄筋コンクリート) 地上13階建 38戸 未定 金山工務店 |
- 住所
- 大阪府高槻市高西町6番3号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩18分 高槻市駅より 徒歩17分 |
2017年6月 RC(鉄筋コンクリート) 地上11階建 97戸 長谷工コミュニティ 長谷工コーポレーション |
- 住所
- 大阪府高槻市白梅町5番20号
駅 | 竣工年月・階建・総戸数・分譲会社・管理会社 |
---|---|
高槻駅より 徒歩5分 高槻市駅より 徒歩11分 |
2016年12月 RC一部S(鉄筋コンクリート一部鉄骨) 地上26階建 244戸 阪急阪神ハウジングサポート 竹中工務店 |
駅名一覧
町名一覧
- 赤大路町2
- 芥川町9
- 明田町3
- 明野町4
- 安満西の町1
- 安岡寺町1
- 今城町1
- 大塚町2
- 大手町3
- 大畑町15
- 岡本町1
- 上田辺町8
- 上土室46
- 上本町1
- 川添1
- 上牧北駅前町3
- 北大樋町2
- 北園町5
- 北柳川町3
- 郡家新町1
- 高西町1
- 神内4
- 黄金の里1
- 古曽部町12
- 寿町1
- 栄町3
- 桜ケ丘南町2
- 沢良木町2
- 城西町6
- 城南町2
- 城北町4
- 清福寺町1
- 高槻町2
- 玉川新町1
- 千代田町5
- 塚原23
- 月見町6
- 津之江町4
- 寺谷町1
- 天神町8
- 道鵜町1
- 殿町8
- 土橋町1
- 富田丘町7
- 富田町10
- 中川町2
- 奈佐原10
- 西冠1
- 西真上5
- 如是町1
- 野田1
- 登町6
- 野見町1
- 白梅町4
- 柱本2
- 八丁畷町1
- 八丁西町2
- 土室町1
- 氷室町3
- 別所中の町4
- 別所本町15
- 真上町20
- 牧田町23
- 松が丘6
- 松原町3
- 緑が丘5
- 緑町2
- 南芥川町12
- 南大樋町1
- 南総持寺町2
- 南松原町5
- 宮田町4
- 宮之川原3
- 宮野町8
- 紫町2
- 日吉台2